fbpx

Полезные привычки по утрам - Совет психолога

Каждый день успешного человека максимально продуктивен. В нем нет места для прокрастинации, жалости к себе, страдания о том, что цели достичь невозможно. Фокус на возможностях, достижениях, работе, собственных способностях и планах. Это связано с полезными утренними привычками успешных людей.

Хорошие и полезные утренние привычки успешных людей

  • Ранний подъем

    Основная привычка, свойственная всем известным людям и миллионерам. Утро – время работы над собой и собственными проектами, время наполнения себя энергией, занятий для саморазвития в разных областях. Писатель Харуки Мураками, известная всем Маргарет Тэтчер, Мишель Обама всегда поднимались рано, что помогало им сделать свой дальнейший день активным и полезным.
  • Медитация – еще одна утренняя привычка успешных людей

    Чтобы правильно медитировать, необходимо сконцентрироваться на дыхании и принять удобную позу. Но не лежа, поскольку можно снова уснуть. Медитация помогает снять стресс, привести в порядок чувства и мысли, стать более осознанным, понять истинные свои мотивы, желания, цели. Телеведущая Опра Уинфри, один из создателей Twitter Джек Дорси, Хью Джекман, Клинт Иствуд – все включают медитацию в свою повседневную жизнь, обычно с утра, но зачастую еще и вечером.
  • Физические упражнения

    После сна тело нуждается в разминке, хотя бы небольшой. Это необязательно должен быть спорт. Если вы терпеть не можете физические упражнения, они кажутся скучными и тоскливыми, отдайте предпочтение танцам, пробежке или другому виду активности. Бывший президент США Барак Обама, Мишель Обама, известная модель Мэй Маск, Барбара Конкоран, основательница The Corcoran Group, Джеймс Фримэн – все отдают предпочтение утренней физической активности, чтобы зарядиться энергией и настроить себя на успех.
  • Ведение дневника

    Его направленность может быть любой: запись благодарностей за все хорошее в своей жизни, список целей и способы достижения, запись прошедшего дня в подробностях и т.д. Утренняя привычка записывать приводит к большей осознанности в жизни, к возможности проанализировать и причины взлетов, и причины падений. Стив Джобс, Райан Холидей, Уинстон Черчилль записывали свои мысли, цели. Каждый задавался вопросом, что хорошего и важного он может сегодня сделать?
  • Полезный завтрак

    Одна из сильных утренних привычек миллионеров и известных личностей. Правильный завтрак дает не только пользу организму, наполняет его микроэлементами и витаминами, но и дарит отличное настроение. Главное, подобрать свой, который вызывает аппетит и дарит пользу. Мишель Обама, Мэй Маск, Опра Уинфри предпочитают сбалансированный завтрак и не пропускают его.
  • Чтение.

    Полезная утренняя привычка, свойственная всем успешным людям. Читают книги мотивирующие, вдохновляющие, побуждающие к саморазвитию, которые дают новые знания и навыки. Это может быть психологическая литература, книги по личностному развитию, духовному росту и т.д.

⇒ Скачать список 100 полезных привычек на каждый день и выбрать свою успешную привычку можно здесь: https://sovetpsiholog.ru/kursy/chempionskij-marafon/skachat-knigu-100-idej-poleznykh-privychek

Как уже сегодня можно изменить свою жизнь с помощью полезных привычек по утрам?

Не стоит откладывать на завтра путь к мечте, достижение целей. Прочитать про утренние привычки миллионеров, повосхищаться и забыть – не наш путь! Начать на самом деле просто. Не стоит браться за внедрение в жизнь сразу нескольких привычек, выбирайте одну, самую близкую по духу – и начните именно с нее.

  • Не хватает мотивации?
  • Близкие не поддерживают в начинаниях?

Приглашаем на чемпионский марафон, где под руководством мотивационного тренера и поддержкой единомышленников вы начнете первые шаги к цели! Разрешите себе изменения – запишитесь на марафон!

Подробнее о Чемпионском марафоне привычек

 

Error: No articles to display

Контакты

По вопросам клиентов и читателей:
info@sovetpsiholog.ru

По вопросам сотрудничества для психологов:
partner@sovetpsiholog.ru

Мы в соцсетях: