fbpx

Стив Джобс. Медитация. Ежедневный секрет успеха и эффективности создателя Эпл

Американский предприниматель, известный нам как основатель огромной корпорации Apple. Но начал свой путь он с разработки одного из первых персональных компьютеров. Apple II был создан по его инициативе. Общественное признание Джобс получил также за оказанное влияние на индустрию музыки и технологий.

Какие же полезные привычки помогали ему двигаться вперед и всегда быть полным сил, энергии?

Джобс занимался медитациями под спокойную красивую музыку. Чтобы освободить голову от тяжелых мыслей, он ежедневно перед сном медитировал. Такая своеобразная терапия помогает снизить уровень стресса, успокоить нервы, качественно отдохнуть.

Еще одной полезной привычкой Джобса были пешие прогулки. Любовь к такому времяпровождению привило путешествие по Индии. Впоследствии Стив каждый вечер отправлялся гулять с женой. Даже деловые встречи старался назначать на улице, чтобы иметь возможность прогуляться и подышать свежим воздухом.

Как эти полезные привычки помогли Стиву Джобсу в достижении успеха?

Целенаправленное и уверенное движение вперед невозможно без спокойствия, уравновешенности, четкости мыслей. Медитации помогают очистить мысли от лишней «шелухи», избавиться от суеты, углубиться внутрь себя и понять, чего ты хочешь на самом деле. Так легче и быстрее достигать целей.

А пешие прогулки позволяют поддерживать здоровье в отличном состоянии, быть энергичным и бодрым. В здоровом теле – здоровый дух! А это, несомненно, важно, когда двигаешься по пути успеха.

Читать биографию Стива Джобса

Подписаться на Instagram Н.Ревицкой

Участвуй 21 день в челлендже полезных привычек

 

Error: No articles to display

Контакты

По вопросам клиентов и читателей:
info@sovetpsiholog.ru

По вопросам сотрудничества для психологов:
partner@sovetpsiholog.ru

Мы в соцсетях: