fbpx

Теннисистка Мария Шарапова и чемпионская привычка «сливать негатив»

Известная теннисистка и заслуженный мастер спорта РФ, в прошлом – первая ракетка мира. Она является одной из 10 женщин в истории, кто обладает «карьерным шлемом». Это значит, что она выиграла все турниры Большого шлема в одиночном разряде, только в разные годы, а не в один. Мария также может похвастаться лидерством в рекламном заработке среди спортсменов мира.

Стать победительницей неоднократно и прийти к успеху ей помогла привычка воспринимать проигрыши как возможность посмотреть, где есть пробелы в технике и знаниях – и исправить это. Мария убеждена, что самые успешные спортсмены – это не те, кто никогда не проигрывал, а те, у кого выигрышей хотя бы на один больше, чем проигрышей.

Сохранять эмоциональную стабильность и избавляться от стрессов известной теннисистке помогала привычка выливать негативные мысли и чувства на бумагу. Когда человек пишет, он может «вскрыть» в себе чувства и осознать мысли, которые могут быть спрятаны. Эта привычка помогает лучше понимать себя и не держать в себе негатив.

И полезная привычка много и долго тренироваться помогала Марии не только стать известной теннисисткой, но и держать свое тело стройным, подтянутым и здоровым. Она убеждена, что любой человек может найти свой тип спортивных занятий и делать их с удовольствием.

Привычки положительно относиться к проигрышам, сливать негатив на бумагу и много тренироваться дали возможность Марии Шараповой достичь успеха уже в раннем возрасте. Поскольку помогали не погружаться в стрессовые ситуации, извлекать пользу из поражений и всегда оставаться в форме. Как говорит сама Мария в своей книге “Неудержимая. Моя жизнь”: Помнить – важно, но еще важнее уметь быстро забывать.

Читать автобиографию М.Шараповой

Подписаться на Instagram Н.Ревицкой

Участвуй 21 день в челлендже полезных привычек

 

Error: No articles to display

Контакты

По вопросам клиентов и читателей:
info@sovetpsiholog.ru

По вопросам сотрудничества для психологов:
partner@sovetpsiholog.ru

Мы в соцсетях: