fbpx

Про Хабенского. Биография актёра не по Википедии. Главная роль привычек в жизни.

Советский и российский актер кино, театра, дубляжа и озвучивания, народный артист РФ, лауреат государственной премии РФ. Еще он – кинорежиссер, продюсер, сценарист. Активно занимается общественной деятельностью. Создал благотворительный Фонд помощи онкобольным детям.

Константин не сразу стал актером и добился успеха. Учиться начинал в авиационном техникуме, но потом ушел, решив, что это его не привлекает. Работал полотёром, монтировщиком, уличным музыкантом, дворником, а потом и актером.

Самая важная полезная привычка актера? Она простая и сложная одновременно: не поддаваться сомнениям и действовать. Не всегда сомнения плохо, иногда они дают толчок, чтобы узнать что-то новое, развить себя, повысить уровень знаний. Но когда сомнение перерастает в абсолютное бездействие и напряжение – это губительно.

В таких случаях Константин предпочитает «отпустить ситуацию» и действовать по правилу «маленьких шагов». Т.е. начинать делать то, что можешь сделать прямо сейчас и стараться не думать о сомнениях.

Актер также считает, что если выбор лежит между бездельем и не очень интересной работой, лучше выбрать последнее. Действие – основа счастливой и успешной жизни.

Многие любят винить в бедах и неудачах окружающий мир, обстоятельства. И при этом все подвергать сомнению, не делая ничего. Стоит обратить внимание на полезную привычку Константина Хабенского, и прежде чем жаловаться на жизнь, подумать – я все сделал, что мог в этой ситуации?

Подписаться на Instagram Н.Ревицкой

Участвуй 21 день в челлендже полезных привычек

 

Error: No articles to display

Контакты

По вопросам клиентов и читателей:
info@sovetpsiholog.ru

По вопросам сотрудничества для психологов:
partner@sovetpsiholog.ru

Мы в соцсетях: