fbpx

Пловец Майкл Фелпс. Michael Phelps выиграл максимум медалей олимпиады по плаванию. Рацион. Диета. Привычки питания в карьере.

Известный олимпиец – 23-кратный чемпион. В плавание пришел в 7 лет, чтобы оздоровиться, втянулся, начал активно тренироваться. В результате побил все возможные рекорды в плавании. Он всегда работал на результат и добился славы, успеха.

В детстве Майклу ставили диагноз «дефицит внимания и гиперактивность». А сейчас многие утверждают что у Майкла с детства очевидный синдром Морфана, глядя на строение стоп и туловища. Он не мог долго сосредотачиваться на учебе, был рассеянным и в постоянном движении. Плавание помогло Майклу направить активность в нужное русло, стало его полезной привычкой. Постоянные тренировки и невероятное упорство помогли добиться успеха и превратить недостаток – в достоинство.

Большое количество воды ежедневно – еще одна полезная привычка олимпийского чемпиона. Майкл употребляет ее действительно много. Это помогает разогнать метаболизм, улучшить обмен веществ. Как эта привычка помогла спортсмену на пути к успеху?

Все дело в том, что Майкл придерживается перед каждым серьезным состязанием особой спортивной диеты, богатой на калории (~10000 ККал), чтобы иметь достаточно выдержки для большой физической нагрузки. Вода помогает организму на отлично справляться с переработкой пищи в энергию. В результате – здоровый организм и много сил для побед.

Подписаться на Instagram Н.Ревицкой

Участвуй 21 день в челлендже полезных привычек

 

Error: No articles to display

Контакты

По вопросам клиентов и читателей:
info@sovetpsiholog.ru

По вопросам сотрудничества для психологов:
partner@sovetpsiholog.ru

Мы в соцсетях: