fbpx

42-й президент США Билл Клинтон и Привычка харизматичного общения

Известный американский политический и государственный деятель. Несколько раз становился губернатором штата Арканзас. С 1993 по 2001 гг. – президент США.

Судьба не баловала его с детства, отчим болел алкоголизмом, и Биллу приходилось заботиться о себе самостоятельно, когда пришла пора учиться. Он упорно и целеустремленно учился, а затем ставил перед собой амбициозные цели и достигал их.

Какая полезная привычка Билла Клинтона была бы полезна каждому человеку для достижения успеха? Он длительное время тренировал в себе привычку харизматичного общения, благодаря которой любые переговоры можно провести с положительным результатом и в благоприятной обстановке.

Билл концентрировался на собеседнике во время разговора, был внимателен и предупредителен, запоминал важные факты. В результате собеседник чувствует себя центром Вселенной, важной персоной. Конечно же, в таком случае у собеседника возникает желание пойти навстречу. И любые переговоры проходят успешно.

Такая привычка помогла Биллу Клинтону достичь поставленных целей и успеха. Любому политическому деятелю будет полезно такое умение. И не только. Любому человеку для получения положительных результатов во время переговоров очень помогла бы привычка харизматичного и внимательного общения.

Подписаться на Instagram Н.Ревицкой

Участвуй 21 день в челлендже полезных привычек

 

Error: No articles to display

Контакты

По вопросам клиентов и читателей:
info@sovetpsiholog.ru

По вопросам сотрудничества для психологов:
partner@sovetpsiholog.ru

Мы в соцсетях: