fbpx
Как правильно выработать нужную полезную привычку

Успешные и полезные привычки, дающие силу для лучшей жизни

Привычки – это то, что делает богатого богатым, а бедного бедным, стройного стройным, а тучного тучным

Привычки определяют ваш уровень мотивации и энергии, привычки определяют ваше здоровье, привычки определяют ваши отношения. Именно поэтому первое, с чего стоит начинать (и не стоит заканчивать) это работа над своими привычками. Полезные привычки – это те, которые делают крепче ваше здоровье и веру в себя, те, которые помогают вам добиваться впечатляющих результатов. Хорошие привычки дают хорошие, положительные для вас результаты. Когда вы встречаете классного человека – спортивный, разносторонний, душевный, интересный в общении, то знайте, что у такого человека классные привычки.

Все люди разные и по-разному достигают успеха в своей жизни. Вот, например, Илон Маск работает по 100 часов в неделю, а Иван Зимбицкий (бизнес-гуру, миллионер) наоборот настаивает, что работать нужно не более 3 часов в день, если предприниматель работает больше, то он не разбирается в том, как грамотно строить бизнес. Мнения разные и нет среди них правильного или неправильного. Есть подход, который подойдёт именно вам. Но есть у успешных людей кое-что общее и мы называем это – успешные привычки, помогающие добиться результатов.

Привычки успешных людей

Вот некоторые из успешных привычек:

  1. Ранний подъём. Сам по себе ранний подъём не делает никого автоматически успешным и счастливым, всё дело в том, как вы распорядитесь этим временем.
  2. Планирование. Успешные люди планируют каждый свой день, опираясь на свои долгосрочные цели.
  3. Оптимизм. Привычка видеть уроки и возможности придаёт сил для достижения больших результатов.
  4. Спорт. Даже небольшая зарядка утром улучшает самочувствие на весь день вперёд, улучшает мозговое кровообращение и, следовательно, помогает лучше концентрироваться на своих ключевых целях.
  5. Правильное питание. Вообще забота о своём здоровье – это одна из ключевых особенностей успешных людей. Сколько бы денег вы не заработали – здоровье купить невозможно.
  6. Отдых. Полезно иногда переключаться для того, чтобы лучше фокусироваться на своей работе.
  7. Обучение. Ежедневное чтение, просмотр вебинаров, посещение тренингов и семинаров. Важно, чтобы обучение было целевым, а не просто так «для галочки».

Как выработать привычку?

  1. Определите, какую привычку вы хотите, что именно и как часто вы будете делать. Например, каждый день делать разминку в течении 10 минут и стоять в планке более 1 минуты. Или: Каждый день вставать в 6 часов утра по первому звонку будильника
  2. Закрепите причину. Определитесь, зачем вам нужна новая привычка, что она вам даст, какого результата вы ожидаете и почему для вас это важно.
  3. Контроль. Для того, чтобы закрепить привычку, нужно следовать ей более 30 дней, на полное закрепление нужно 3 месяца, а в иных случаях и целый год. Вам поможет трекер привычек – бланк, в котором вы можете помечать свой прогресс и отслеживать, как вы следуете вашей новой полезной привычке. Если пропускаете более трёх дней, то начинайте отчёт сначала.
  4. Приступайте. Не маринуйте себя слишком долго – приступайте прямо сейчас.
  5. Окружение. Позаботьтесь о том, чтобы вас окружали единомышленники, которые разделяют вашу тягу к полезным привычкам - присоединитесь к специальному марафону, найдите партнёра.

Формируйте по одной привычке каждый месяц и со временем ваша жизнь наполнится нужными вам привычками.

 

Error: No articles to display

Контакты

По вопросам клиентов и читателей:
info@sovetpsiholog.ru

По вопросам сотрудничества для психологов:
partner@sovetpsiholog.ru

Мы в соцсетях: