fbpx
Привычка 100 приседаний сколько сжигается калорий

100 приседаний в день

Со временем человек становится менее мобильным, поскольку многие вынуждены проводить большую часть времени в определенном положении тела (например, езда за рулем, сидячая работа). Освоение правильных приседаний и ежедневное выполнение упражнения поможет сохранить подвижность бедер, повысит выносливость, снизит риск появления травм за счет укрепления связок и суставов, подтянет мышцы ног и ягодиц.

Сколько сжигается калорий в процессе выполнения 100 приседаний?

Зависит от нескольких параметров: исходного веса, количества приседаний за 1 подход и их вида. Если вес до 80 кг, время выполнения упражнения 5 минут, а количество классических приседаний 100, то сжигаться будет около 45 Ккал. Если вес больше, то и количество калорий будет уходить больше. Увеличить эффективность упражнения можно с помощью более сложных видов приседаний (с махами ногами, выпрыгиваниями и т.д.) либо добавить утяжелители. Регулярные тренировки помогут за неделю избавиться примерно от 1 – 2 лишних килограмм.

Техника выполнения приседаний

Чтобы правильно выполнить приседание, необходимо занять исходное верное положение. Встаньте прямо, расставьте ноги на ширину плеч, стопы располагаются параллельно друг другу, почувствуйте, как вес вашего тела равномерно распределился между ногами.

Начинайте движение вниз, следите за дыханием, на вдохе опускаемся, на выдохе поднимаемся. Необходимо следить за коленями, чтобы при приседании они не поворачивались внутрь и не выходили за линию носков.

Важные моменты для правильного выполнения упражнения:

  • перед началом приседаний необходимо сделать разминку обязательно;
  • важно держать правильную осанку;
  • взгляд должен быть направлен перед собой, а не в пол, при взгляде в пол теряется устойчивость;
  • вдыхать следует животом с включением пресса перед тем, как начать движение вниз;
  • ноги должны быть неподвижны, нельзя отрывать пятки от пола;
  • движения совершайте плавно.

Вариант для новичка:

100 приседаний за подход в 3 минуты. Если вы обладаете большим весом либо до этого совершенно не тренировались, физические нагрузки были минимальны, начинать лучше с малого: 5 подходов по 10 повторений. Следите за самочувствием, особенно, за ощущениями в спине. Постепенно увеличиваем нагрузку: 3 день 10 подходов – 10 повторений, 9 день 4 подхода по 25 повторений и т.д. пока не дойдете до 100 повторов в день. 

Усложненный вариант для профи:

со штангой либо 100 отжиманий + 100 приседаний + 100 пресса каждый день. Не обязательно останавливаться на 100 приседаниях в день, количество можно увеличить, если вы чувствуете себя хорошо и можете больше.

Противопоказания, плюсы и минусы упражнения приседания

Упражнение может спровоцировать проблемы с коленями и суставами. Но это только в том случае, если выполнять приседания неправильно, давать сразу максимальную нагрузку, а потом делать перерыв и снова давать высокую нагрузку. Противопоказаниями к выполнению являются варикоз, радикулит, остеопороз, гипертония, недавно перенесенные травмы, заболевания сердечно-сосудистой системы. Нагрузка для пожилых людей, беременных и детей должна рассчитываться, исходя из их состояния здоровья и тренированности.

Польза от 100 приседаний в день. Результаты до и после.

  • энергичность, бодрость, улучшение самочувствия;
  • снижение веса;
  • повышение стрессоустойчивости, уровня трудоспособности;
  • укрепление сердечно-сосудистой системы;
  • обретение более четких линий фигуры у женщин, рельефных мышц ног у мужчин;
  • улучшение осанки за счет проработки мышц спины;
  • усиление мышц ног, снижение риска появления травм;
  • увеличение выносливости.

Пройти программу «100 приседаний в день» эффективно и правильно, сравнить свой результат до и после, получить отличный результат – все это возможно более продуктивно в компании. Нет времени посещать с друзьями спортзал или тренировки? Приглашаем в челлендж за привычкой 100 приседаний в день в рамках чемпионского марафона! Здесь соберется группа энтузиастов, будет обратная связь и поддержка мотивационного тренера, общение с единомышленниками – а значит, будет отличный результат! Начните движение к цели эффективно – запишитесь на марафон!

Подробнее о Чемпионском марафоне привычек

 

Error: No articles to display

Контакты

По вопросам клиентов и читателей:
info@sovetpsiholog.ru

По вопросам сотрудничества для психологов:
partner@sovetpsiholog.ru

Мы в соцсетях: