fbpx
Онлайн марафоны и челенджи в Инстаграм

Марафон & Челлендж

Почему челленджы и марафоны работают?

Чтобы быть успешным, достигать целей и получать удовольствие от жизни, необходимо становиться лучшей версией себя и работать над собой. В этом помогают марафоны и челленджи разной тематики. Почему же они столь эффективны? Прежде всего потому что человек – социальное существо, в группе, с единомышленниками достигать целей, решать задачи и самосовершенствоваться легче. Есть у кого спросить совета, получить поддержку.

Челлендж – что это?

В переводе с английского языка означает – непростая задача, вызов. Каждый участник получает определенную цель, которую он должен достичь.

Как проходит марафон (челлендж):

  • оформить/подать заявку на участие;
  • выполнить все задания, подтвердив данный факт отчетом в виде фото или видео, в письменном виде;
  • невыполнение заданий является поводом для исключения участника.

Челленджи могут быть разной направленности: спорт, похудение, игровые, оздоровительные и т.д.  Они призывают к конкретному действию, концентрации определенный период времени на нужном деле. Благодаря интернету принять участие в любом интересном челлендже можно онлайн, а результат будет ничуть не хуже реальных встреч. В результате участники не только достигают определенных целей, но и становятся более развитыми, уверенными в себе, могут познакомиться с новыми интересными людьми и продолжить общение вне рамок челленджа.

Что такое марафон?

Современный способ мотивировать себя, достигать определенных целей – это марафон. Чаще всего имеет онлайн-форму. Может быть платным или бесплатным. Цены до 14.000 рос.руб. По сути своей, это своеобразный мини-курс с заданиями. Направлен на изучение какой-то специальной небольшой темы, решение какой-либо задачи или выработку полезной привычки. В группе все это делается проще и легче, поскольку есть не только обратная связь от организатора, но и поддержка таких же участников. Длительность обычно от 1 недели до 30 дней.

Преимущества марафонов и челленджей

Оба продукта проводятся по заранее придуманному плану и несут пользу участникам. Зачастую в конце предлагаются призы тем, кто все задания выполнил и ответственно отнесся к достижению целей.

Преимущества марафонов и челленджей:

  • участники получают новые знания в концентрированном виде, обычно места для «воды», как на вебинарах, здесь нет, поскольку весь смысл – в действии;
  • взаимная поддержка людей, живой отклик, обмен советами и опытом – в группе достичь поставленной цели гораздо легче, особенно, если присутствует соревновательный дух;
  • толчок участникам, чтобы выйти из «спячки», увидеть снова радость жизни, почувствовать ее «вкус»;
  • возможность найти новое хобби, привить новую привычку, узнать что-то новое и полезное, найти новых друзей;
  • участники могут освоить новые навыки и выйти на другой качественный уровень жизни, увидеть, как становится возможным то, что ранее считалось недостижимым;
  • получение положительных эмоций и впечатлений.

Люди зачастую придумывают множество отговорок, чтобы не делать: нет времени, денег, подходящей одежды, дети маленькие и т.д. Из-за этого часто теряется ощущение удивительной и прекрасной жизни, приходит рутина, уныние, грусть, падает самооценка. Марафоны и челленджи популярны, поскольку позволяют стряхнуть с себя серость, загореться новой идеей, поставить интересные цели и достичь их. В группе единомышленников делать это все гораздо продуктивнее и эффективнее, поэтому подобные мероприятия настолько действенные и отлично работают.

Полезных и интересных марафонов в Инстаграме масса:

  • практика раннего подъема,
  • ежедневная благодарность миру,
  • читать полезные книги 15 минут в день/10 страниц в день,
  • формирование полезной привычки и многие другие.

Если вы давно хотели освоить какую-либо полезную привычку, но никак не можете заставить себя начать, приходите на наш чемпионский марафон по формированию привычек! Вас ждет не только общение с единомышленниками, но и помощь, поддержка мотивационного тренера Натальи Ревицкой, который поможет не «соскочить» в самом начале пути и дойти до результата. Записывайтесь прямо сейчас – меняйте свою жизнь к лучшему, добавляйте в нее ярких красок!
Ссылка на участие в марафоне: https://sovetpsiholog.ru/kursy/chempionskij-marafon

 

Error: No articles to display

Контакты

По вопросам клиентов и читателей:
info@sovetpsiholog.ru

По вопросам сотрудничества для психологов:
partner@sovetpsiholog.ru

Мы в соцсетях: