fbpx

Инвестор Джордж Сорос (автор книги Алхимия финансов). Биография не по Википедии. Секрет успеха.

Известный инвестор, который разработал «теорию рефлексивности фондовых рынков», Создатель благотворительного фонда в США – «Открытое общество». Противоречивая личность на арене мировой экономики. Для одних он – финансовый махинатор, а для других – человек с отличным финансовым чутьем.

Какие все же полезные привычки можно позаимствовать у этого финансового гения? Привычка развивать нестандартное мышление, которое позволяет в некоторых ситуациях нарушать привычный ход действий.

Человеческий мозг ленив, он предпочитает формировать привычные связки и действовать по алгоритмам. Так высвобождается энергия и память для других действий.

Однако не всегда стандартное поведение одинаково полезно. Умение взглянуть на ситуацию под другим углом очень помогает в достижении успеха. Поскольку человек может увидеть то, что пропустили до него многие другие.

Джордж Сорос всегда стремился развивать нестандартное мышление и взгляд на вещи. Таким образом он мог воспринимать ситуации на финансовом рынке по-своему, делать собственные выводы – и в итоге получать поразительные результаты.

Еще одна полезная привычка – честно признавать свои ошибки. Сорос всегда был честен с самим собой. При этом никогда не эмоционировал, оставался холодным, собранным, сдержанным. Просто, признавая ошибку, менял курс, чтобы исправить ее или последствия.

Эти привычки помогли Джорджу Соросу достичь успеха и богатства.

Читать книгу Д.Сороса. Воспоминания и цитаты.

Подписаться на Instagram Н.Ревицкой

Участвуй 21 день в челлендже полезных привычек

 

Error: No articles to display

Контакты

По вопросам клиентов и читателей:
info@sovetpsiholog.ru

По вопросам сотрудничества для психологов:
partner@sovetpsiholog.ru

Мы в соцсетях: