fbpx

Бенджамин Франклин биография. Книги про привычки, время и деньги. Мудрые цитаты и афоризмы изобретателя и президента.

Известный политический деятель, ученый и изобретатель. Изображен на купюре в 100 долларов, но знаменит многим другим.

Он сделал множество открытий в сфере электричества, создал несколько гениальных изобретений (молниеотвод, бифокальные очки и др.), основал первую в Америке публичную библиотеку, принимал участие в создании Конституции США и Декларации Независимости. И это не все его достижения, он был очень продуктивным и собранным человеком.

Что помогало Бенджамину Франклину быть настолько производительным и использовать каждую минуту времени по максимуму? Полезные привычки – планирование и распорядок дня. Он был убежден, что время – самый невосполнимый ресурс. Проживая дни бесцельно и без плана – значит терять саму жизнь.

Планирование помогало Франклину максимально эффективно использовать каждую минуту, поэтому структурировал дела в ежедневном расписании. Так он не только успевал сделать все важное, но и уделял время выработке одной из добродетелей (составил список важных для себя добродетелей, чтобы внедрить в свою жизнь).

Ежедневное планирование помогало Бенджамину Франклину сосредотачиваться на действительно важных делах и делать правильные вещи вовремя, ничего не забывать и все успевать. В итоге он стал известным политическим деятелем, успешным ученым и до сих пор его имя знают многие.

Скачать бесплатно автобиографию Б.Франклина (советы про деньги)

Подписаться на Instagram Н.Ревицкой

Участвуй 21 день в челлендже полезных привычек

 

Error: No articles to display

Контакты

По вопросам клиентов и читателей:
info@sovetpsiholog.ru

По вопросам сотрудничества для психологов:
partner@sovetpsiholog.ru

Мы в соцсетях: